«Автоваз» предложил разрешить использовать маткапитал для покупки первого автомобиля

Глава «Автоваза» Максим Соколов в ходе совещания о развитии автомобильной промышленности в Совете Федерации предложил законодательно разрешить использование материнского капитала на покупку российского автомобиля. Также Соколов предложил ввести для автопарков такси законодательно норму по наличию российских автомобилей, пишет «ТАСС».

Максим Соколов рассчитывает, что такая мера поспособствует повышению активности россиян на авторынке. Глава АвтоВАЗа при этом предложил ограничить использование маткапитала: согласно его концепции, инвестировать эти средства можно будет только в покупку первого автомобиля, при этом отечественного производства и с высокой степенью локализации.

Использование маткапитала для покупки автомобиля, по мнению Соколова, будет способствовать увеличению материального обеспечения молодых семей, а также сбыту автомобилей.

Идея расширения возможностей использования материнского капитала обсуждается с весны нынешнего года, а в июле сообщалось о разработке соответствующего законопроекта. Основное ограничение, уже заложенное в нём, — приобретение автомобиля будет возможно только в долевую собственность с ребёнком. Это своего рода способ противодействия «обналичиванию» маткапитала через покупку и последующую перепродажу автомобиля.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.