«АвтоВАЗ» отказался от производства хэтчбека Lada Xray

АвтоВАЗ больше не будет выпускать Lada Xray, такое заявление сделал президент автоконцерна Максим Соколов на Восточном экономическом форуме-2022.

Завод отказался от производства данного автомобиля из-за множества зарубежных комплектующих. Их поставки в ближайшее время невозможны. А заменить данные компоненты аналогами так и не удалось.

Примечательно, что Соколов и ранее сообщал, что модель Lada Xray очень сильно зависит от зарубежных деталей. Поэтому в настоящее время автопроизводитель решил сосредоточиться на выпуске более актуальных и важных моделей, производство которых более реально в нынешних условиях.

Стоит напомнить, что хэтчбек Lada Xray и кросс-хэтчбек Lada Xray Cross выпускались на заводе АвтоВАЗа в Тольятти. Сейчас на эту производственную линию планируют перевести из Ижевска выпуск Lada Vesta всех модификаций.

Примечательно, что Xray оказался самым непопулярным автомобилем из актуальной линейки бренда. За 2021 год удалось продать только 22 100 таких машин.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.