АвтоВАЗ будет выпускать Lada на бывшем заводе Nissan

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнут выпускать автомобили под брендом Lada, сообщил президент АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов.

«В линейке бренда Lada появятся автомобили более высоких сегментов, которые, уверен, будут по достоинству оценены нашими покупателями. Эти автомобили будут современными, качественными, с высокими потребительскими достоинствами и с высочайшими стандартами безопасности. Также они не будут конкурировать с собственной линейкой «АвтоВАЗа», -рассказал Максим Соколов.

На заводе в Санкт-Петербурге предполагается поэтапная постановка на производство различных моделей сегментов С и D, включая кроссоверы и седаны. Все необходимое для сборки будет поставляться одним или несколькими партнерами из дружественных стран, переговоры с которыми находятся в завершающей стадии, отмечают в АвтоВАЗе. Запуск производства запланирован на второе полугодие 2023 года.

В ноябре подведомственное Минпромторгу ФГУП «НАМИ» приобрело все российские активы автоконцерна Nissan, включая завод в Северной столице. Управление заводом взял на себя АвтоВАЗ, который также получил право осуществлять послепродажное обслуживание автомобилей Nissan и поставлять к ним запчасти.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.