«Авито Авто»: автовладельцы из Челябинска готовы купить «Москвич» и ждут поставок авто из Китая

Эксперты «Авито Авто» провели опрос и выяснили, готовы ли водители из Челябинска рассматривать к покупке автомобиль марки «Москвич», производимый на бывшем заводе «Рено Россия». Согласно результатам опроса, 24% респондентов готовы рассмотреть такой автомобиль к покупке. 51% опрошенных ответили, что рассмотрят к покупке новый «Москвич», если их устроит качество. 17% участников опроса ответили, что точно не готовы приобрести данный автомобиль.

В исследовании Авито Авто приняли участие свыше 6 000 автовладельцев из разных регионов страны. Большинство опрошенных россиян отнеслись к возвращению «Москвича» положительно.

Если говорить о результатах опроса в целом по стране, доля тех, кто готов или скорее готов рассмотреть данный автомобиль к покупке, составляет 28% от общего числа опрошенных. 42% респондентов из разных регионов страны планируют посмотреть на качество новых «Москвичей», и исходя из этого принимать решение о рассмотрении авто к покупке. Точно не готовы рассматривать автомобиль под брендом «Москвич» к покупке лишь 16% участников опроса.

Примечательно, что респонденты, относящиеся к возрастным группам 18-24 лет чаще отвечали, что готовы рассмотреть автомобиль бренда «Москвич» к покупке, чем опрошенные из других возрастных групп. На втором месте по заинтересованности опрошенные в возрасте 55-64 года.

В каких регионах РФ автомобилем «Москвич» россияне интересуются больше всего

Жители Северо-Кавказского федерального округа на вопрос о готовности рассмотрения «Москвича» к покупке чаще отвечали утвердительно, чем россияне из других федеральных округов: среди них такой ответ выбрали 19% респондентов. Также интерес к новым «Москвичам» высказали жители Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — 18% опрошенных автовладельцев готовы рассмотреть автомобиль к покупке. Среди жителей Центрального федерального округа согласны рассмотреть к покупке «Москвич» 16% респондентов.

Из каких стран ждут новые марки автомобилей?

Кроме того, респонденты поделились своими ожиданиями по поводу того, из каких стран на российский авторынок могут прийти достойные автомобили. Участникам опроса был представлен множественный выбор из нескольких вариантов ответа. По результатам опроса чаще всего автовладельцы из Челябинска называли наиболее перспективным поставщиком автомобилей Китай – его выбрали 73% опрошенных. На втором месте по популярности Япония – 43%.

Согласно общефедеральным результатам опроса, российские автовладельцы считают, что самые достойные автомобили могут прийти на отечественный рынок из Китая и Японии — эти страны выбрали 65% и 46% респондентов соответственно. Также россияне выбрали Турцию (12%) и ОАЭ (10%). Меньше всего надежд опрошенные возлагают на автомобили из Индии (6%), Ирана (6%) и Узбекистана (3%).

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.