Топ-20 главных новинок российского авторынка в 2022 году

Уходящий год, несмотря на кризис в отрасли, получился очень богатым на автомобильные новинки. Многие из них полюбились россиянам. Однако и 2022 год обещает быть не менее интересным. Портал Carsweek назвал наиболее интересные машины, которые начнут продаваться в России в следующем году.

LADA Vesta FL

Нынешняя версия автомобиля появилась в продаже уже довольно давно, поэтому обновление напрашивалось. Главные изменения коснутся салона автомобиля – там появится новый блок климат-контроля, как у Renault Arkana.

Также покупатели получат доступ к цифровой панели приборов и вертикальному планшету мультимедиа. Из внешности мы увидим зауженные головные фары со светодиодной начинкой. А вот новых моторов и трансмиссии ждать не стоит.

Новая модель от Renault

Глобальную модель должен представить и бренд Renault. Об этом заявил президент компании. Правда конкретики пока нет. Но по всей видимости, это будет Renault Logan нового поколения. Такой автомобиль будет очень похож на модель Taliant, которую представили в Турции. И если ценник не будет сильно завышен, то у Kia Rio и Hyundai Solaris появится очень серьезный конкурент.

Opel Astra

Безусловно, одной из главных новинок 2022 года станет Opel Astra нового поколения. В Россию приедет машина в кузове хэтчбек, мировая премьера прошла в конце лета. Отметим, что автомобиль по сравнению с предыдущим поколением стал выглядеть современнее и получил новые технологии. Главным опасением является высокая цена, которая вполне может составить и 2 млн рублей.

Skoda Karoq

Дебют автомобиля на российском рынке состоится в первом квартале 2022 года. Об этом стало известно в конце ноября. Из главных новшеств выделим более выразительный и спортивный внешний вид. В лицевой части изменилась решетка радиатора, фары получили новое оформление. Изменили и блок «противотуманок». На корме завершает спортивный образ спойлер.

Kia Sportage

Автомобиль пятого по счету поколения появится в РФ уже в 2022 году. Его производство локализуют на заводе «Автотор» в Калининграде. Длина авто достигает 4,66 метра, а расстояние между осями 2 750 мм. Моторная гамма авто должна быть унифицирована с кроссовером Hyundai Tucson. После обновления базовый ценник может превысить отметку в 2 млн рублей.

Nissan Pathfinder

Продажи этого большого кроссовера стартуют в начале 2022 года. Как и авто четвертого поколения, новинка не получит рамный кузов. Россиянам будет доступен автомобиль в четырех комплектациях. Уже в базовой версии – климат-контроль на 3 зоны, полный зимний пакет и адаптивный круиз-контроль. Салон рассчитан на 7 или 8 человек. В качестве мотора выбрали 3,5-литровый V6 с отдачей 284 л.с. В тандеме с ним работает 9АКПП.

Hyundai Ioniq 5

Полностью электрический автомобиль Hyundai в РФ появится в середине следующего года. Россияне получат доступ к версиям под названиями Standard Range и Long Range. Максимальная отдача электромотора составляет 302 л.с. А без дополнительной зарядки машина сможет преодолеть 480 км пути. Остается дождаться состава комплектаций и цен.

BMW iX

Полностью электрический автомобиль привезет в Россию и BMW. Уже сейчас на официальном сайте компании есть информация о новом iX. Отметим, что в России автомобиль будут поставлять только в максимальной комплектации с мощностью 523 л.с. За счет мощной АКБ автомобиль способен преодолеть 630 км пути. Ценник на модель уже известен, и он очень серьезный – от 8,5 млн рублей.

Suzuki S-Cross

Компания Suzuki расширяет свой модельный ряд в России кроссовером S-Cross. Такой автомобиль получает внушительный габариты, затемненную решетку радиатора и высокий дорожный просвет. В салоне выделяется современный модуль управления климат-контролем, а также 9-дюймовый экран мультимедийной системы, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. А вот какие моторы получит автомобиль в России, пока неизвестно. Европейским покупателям доступен кроссовер с гибридным двигателем.

Subaru Forester

Долгожданная новинка появится в России и от японского бренда Subaru. Кроссовер Forester получит обновления, которые коснутся как внешнего вида, так и технологий. Обещают изменить и состав комплектаций.

Lexus LX

Одной из главных премьер в премиальном сегменте можно назвать большой Lexus LX. Отметим, что этот автомобиль называют премиальной версией Toyota Land Cruiser 300. Это уже четвертое поколение флагмана в ряду кроссоверов. Из внешности отметим преобразившуюся корму – здесь фонари объединили в моноблок, также появилось название бренда большими буквами. Мотора будет два – турбированный с объемом 3,5 литра и 3,3-литровый дизельный силовой агрегат.

Audi A8

Немецкий премиальный бренд привезет в Россию обновленный флагманский седан A8. Его новшествами стал измененный экстерьер – решетке радиатора добавили хрома, также появятся инновационные матричные фары. При этом в России будут продаваться две другие модификации автомобиля – A8L с длинной колесной базой и S8 с мощным мотором.

Geely KX11

Главным дебютантом от компании Geely станет большой кроссовер KX11, который относится к классу машин SUV-D. Он уже успешно продается в Китае. Правда россиянам придется подождать довольно долго – до второй половины 2022 года. Внешность автомобиля получилась очень яркой – решетка радиатора имеет большое количество хрома, логотип имеет подсветку, а на крыше есть панорамный люк.

Chery Tiggo 4 Pro

Новый небольшой технологичный кроссовер должен появиться на российском рынке во втором квартале 2022 года. Ожидалось, что машина доберется до РФ еще в 2021 году, однако этого не произошло. Изменения должны произойти как во внешности, так и в появлении более богатых комплектаций. Длина новинки достигает 4 318 мм. Из внешности отметим новую решетку радиатора и модернизированный передний бампер. В салоне Tiggo 4 Pro появится виртуальная приборная панель, широкий центральный тоннель и новая мультимедийная система. Не исключено, что после появления автомобиля с индексом Pro, обычный Tiggo 4 постепенно уйдет с российского рынка.

Changan Uni-K

Компания Changan планирует расширить свой модельный ряд в России в 2022 году. И главной новинкой станет флагманский кроссовер Uni-K. Он основан на концепт-каре Vision-V. Длина авто составляет 4,86 метра, поэтому его смело можно отнести к сегменту SUV-D. Отдача силовой установки составит 226 л.с., а работает она в тандеме с 8АКПП. При этом заправлять машину можно бензином марки АИ-92. В максимальной версии все четыре колеса ведущие. Единственным камнем преткновения может стать большая цена. А вот внешность и премиальный салон точно придутся по вкусу покупателям.

Volvo XC60

Этот кроссовер является главным бестселлером премиального шведского бренда в нашей стране, поэтому его рестайлинг очень ждут. В рамках обновления автомобиль получит иную решетку радиатора, другой передний бампер, а также новый дизайн колесных дисков. В Volvo также обновят свой фирменный комплекс систем безопасности и добавят в автомобиль более современную мультимедийную систему.

Mercedes-Benz EQS

Продажа флагмана в ряду электрокаров начнутся в России уже в первом квартале. И новый EQS – это не только престиж, но и технологии. Коэффициент лобового сопротивления автомобиля составляет невероятные 0,20, а задние колеса могут поворачиваться под углом в 4,5 градуса. Общая диагональ экрана на передней панели достигает 56 дюймов, а одна из его частей предназначена для пассажира. За счет 523-сильного мотора на разгон до 100 км/ч нужно всего 4,3 секунды. А запас хода без дополнительной зарядки достигает 770 км пути.

MINI Cooper SE

2022 год выдастся очень богатым на премьеры электрокаров в России. Вот и компания MINI начнет продажи новой модели, причем стоимость SE довольно неплохая для электрического авто – от 3,6 млн рублей. Россиянам предложат две комплектации автомобиля с довольно богатым оснащением. Из минусов – небольшой запас хода, всего 234 км.

Kia EV6

Еще один электрокар в России. Причем он может вызвать наибольший интерес. Вряд ли Kia EV6 получится бюджетным, так как относится к сегменту SUV-D. Зато россияне получат доступ к очень большому количеству комплектаций. Не стоит забывать и про очень стильный внешний вид. Самая дальноходная версия получит запас хода в 500 км без дополнительной зарядки. В Kia обещали помочь в развитии инфраструктуры для электрокаров в РФ после выхода EV6 на рынок, поэтому пока проект выглядит очень перспективным.

Chevrolet Traverse

Информация об этом автомобиле уже есть на официальном сайте компании в нашей стране. Отметим, что это большой кроссовер с тремя рядами кресел в салоне. Из опций отметим климат-контроль на 3 зоны, панорамная крышу и кожаный салон. При 3,5-литровом объеме двигатель способен выдавать 318 л.с. Если учесть, что авто прошлого поколения стоило 3,9 млн рублей, то новинка обойдется минимум в 4,5 млн.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.