С каким пробегом уместно покупать автомобиль

Покупка подержанного автомобиля со значительным пробегом — это всегда лотерея. Ведь кто знает, сколько может всплыть скрытых проблем. Как правильно подходить к покупке подержанного авто, порталу njcar.ru рассказал руководитель сервиса по подбору машин на вторичном рынке.

Одним из ключевых факторов при выборе автомобиля является его реальный пробег. Опытные водители настаивают на том, что важно убедиться, что текущее количество километров не превышает определенных границ. Например, для американских марок это может быть 160-180 тыс. км, для китайских — от 70 до 110 тыс. км, для европейских и корейских — около 170-200 тыс. км, в то время как для японских авто даже 280 тыс. км может быть вполне приемлемым.

Идеальным вариантом считается приобретение автомобиля, выпущенного не более трех лет назад. Обычно такие машины, находящиеся в хорошем состоянии, имеют пробег около 40-55 тыс. км. Однако на просторах Сибири и Дальнего Востока большинство таких автомобилей уже успевают наездить 80 тыс. или даже 120 тыс. км за три года.

Если говорить про транспортные средства из крупных городов, здесь есть свой нюанс: многие из них проводили длительное время в дорожных пробках. В результате, хотя пробег может быть невысоким, износ двигателя может оказаться более значительным, чем у автомобилей, которые прошли аналогичное расстояние по загородным трассам. В типичных городских условиях автомобиль может достигнуть пробега в 130 тыс км примерно за семь лет.

При покупке такого транспортного средства необходимо проявлять внимательность и осмотрительность. Перед заключением сделки рекомендуется не только провести диагностику, но и изучить историю возможных аварий и технического обслуживания автомобиля у официального дилера.

Приобретая автомобиль старше 10-12 лет, особое внимание стоит уделить его фактическому техническому состоянию, а не только пробегу, который, к слову, может быть изменен. Необходимо провести тщательную диагностику и изучить историю ДТП.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.