Почти все премиум-авто в РФ продают на «автомате»

99,5% продаваемых в России премиальных автомобилей – с автоматической трансмиссией (АТ). Это выяснили эксперты аналитического агентства «Автостат» в результате исследования рынка новых легковых машин в 2021 году. При этом 100% с «автоматами» покупаются автомобили марок Mercedes-Benz, Lexus, Audi, Volvo, Jaguar, Land Rover, Genesis, Cadillac, Jeep, Infiniti.

Среди тех премиум-брендов, что немного не «дотягивают» до этого показателя фигурируют Porsche (99,8%) и BMW (99,1%). А вот меньше всего доля продаж АТ в премиальном сегменте у MINI – 93,1%. Соответственно около 7% автомобилей MINI было реализовано с механической КП.

Покупатели премиальных машин изначально рассчитывают на высокий уровень комфорта, поэтому для них наличие «автомата», причем уже в начальных комплектациях – само собой разумеющееся. Впрочем, и среди таких клиентов тоже находятся редкие почитатели «механики», отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ». Что касается массового сегмента, то здесь доля АТ составляет 64%, а в целом по рынку, напомним, она уже достигла 66%.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.