Названы 10 автомобилей с большим пробегом, которые годятся для покупки

Эксперты портала Autonews.ru составили рейтинг самых надежных автомобилей, которые можно смело покупать даже с большим пробегом. Представленный ТОП-10 основан на исследованиях издания Consumer Reports, а также отчетах специализированных агентств Германии и США, включая TUV, ADAC, и J. D. Power.

Открыл почетную «десятку» японский кроссовер Subaru Forester. По статистике, более 15% владельцев «Форика» в США не хотят менять его на другую машину даже после 10 лет эксплуатации. К тому же, Forester обладает практически неубиваемыми связками атмосферных моторов и простых четырехступенчатых «автоматов», которых даже в жестких условиях хватает более чем на полмиллиона километров.

Вторым оказался микровэн Ford Fusion немецкой сборки, который, по словам авторов статьи, действительно славится своей надежностью, даже если речь идет о машинах возрастом 20 лет. Причина – в простых атмосферных двигателях и «механике» в паре, чья неприхотливость сегодня не вызывает сомнений даже у матерых автоподборщиков.

Третье место досталось Toyota Corolla – самому массовому семейству в мире. В ее случае эталоном надежности считаются машины девятого поколения с индексом 120. Их кузова вообще не ржавеют, а классические «атмосферники» объемом 1,4, 1,6 и 1,8 литра без проблем ходят по несколько сотен тысяч километров.

На четвертой строчке оказался легендарный спорткар Audi TT. И немецкая «турбочетверка» объемом 1,8 литра здесь не должна смущать – в первом поколении TT она была гораздо проще современных аналогов, а надежный «автомат» Tiptronic до сих пор считается одной из самых удачных автоматических трансмиссий немецкого производства.

Пятым стал еще один «немец» – седан Audi A6 второго поколения с мотором V6. Родной рейтинг надежности ADAC он возглавил еще 15 лет назад, и с тех пор мало что изменилось – более свежие версии стабильно входят в топы трех- и пятилеток, а более старые – в рейтинги самых неубиваемых машин старше 10 лет.

Кроме них, большим пробегом не должны смущать купе Mercedes-Benz SLK, седан Toyota Camry, а также кроссоверы Toyota RAV4Honda CR-V и Lexus RX.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.