Названы самые проблемные места любого авто

Даже при самой бережной и ответственной эксплуатации автомобиля, его владелец не застрахован от внепланового визита в автосервис. Так какие места в авто могут доставить немало хлопот автовладельцам?

Чаще всего посетители автосервисов жалуются на загорающуюся ошибку Check engine («проверить двигатель»). Что именно не понравилось электронике, самостоятельно определить сложно — существует около 200 потенциальных поломок.

Возможно, дело в фильтре или в последний раз авто заправили некачественным топливом. Найти проблему поможет специальный сканер. А вот игнорировать предупреждение не стоит — слишком высок риск навредить мотору, что обернётся дорогостоящим ремонтом.

Другая проблема, по данным Aif.ru, перегоревшие предохранители. Выйти из строя они могут по разным причинам: от плохого генератора до неправильного использования компрессора. С нашими дорогами легко повредить подвеску авто. Это ещё одно особо уязвимое место. Дефект может проявить себя не сразу, однако итог один — авто будет непросто управлять.

Довольно часто из строя выходят амортизаторы, особенно при минусовых температурах и довольно активной езды.

Регулярной проверки требуют и форсунки впрыска топливной смеси — они часто засоряются из-за некачественного горючего и загрязнённого воздуха. Выбирайте качественный бензин и хотя бы раз в год меняйте воздушный фильтр. Замыкает ТОП-5 проблемных мест современного авто — климатическая установка.
Уже через два года работы могут начать «барахлить» подшипники вентиляторов. Об этой поломке водитель узнаёт по появившемуся свисту. Устранить ее можно, однако стоит такая работа недёшево.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.