В России начали дешеветь автомобили с пробегом

Средняя цена подержанного легкового автомобиля в октябре 2022 года составила 1,2 млн рублей. Как отмечают эксперты «Автостат», это на 3%, или примерно 35 тыс. рублей, меньше, чем месяцем ранее.

Напомним, что в последний раз автомобили с пробегом дешевели в мае, а на протяжении следующих четырех месяцев их средняя цена росла. Ее снижение в октябре эксперты связывают в первую очередь с ростом числа предложений на рынке.

«Люди стали чаще выставлять автомобили на продажу, что приводит к увеличению выбора для потенциальных покупателей. А такая конкуренция влечет снижение цен в каждом сегменте и возрастной группе. Также этому способствует вымывание с рынка «свежих» и более дорогих машин», — объясняет руководитель отдела аналитики агентства «Автостат» Андрей Топтун.

Впрочем, если сравнивать нынешний показатель с тем, что был год назад (в октябре 2021-го), то рост цен на «вторичке» составил 40%, или почти 347 тыс. рублей. При этом эксперты не исключают, что снижение цен на подер

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.