В МВД назвали самые угоняемые из России за рубеж автомобили

Правоохранители раскрыли информацию о наиболее часто угоняемых за пределы России автомобилях. По информации МВД, против воли хозяев пересекают границу класса люкс и премиум-класса.

«Идентификация обнаруженных иномарок проводится в том числе по учетам заводов-изготовителей. Взаимодействие в этой сфере налажено с бюро Интерпола государств, на территории которых расположены головные офисы крупнейших производителей транспортных средств», — приводит ТАСС слова начальника Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России генерал-майора полиции Александра Прокопчука.

По его словам, за последние 30 лет, за пределами РФ было обнаружено около 20 тыс. машин из России. На территории нашей страны, при этом было найдено около 35 тыс. угнанных иностранных автомобилей.

Согласно статистике «АльфаСтрахования», в прошлом году наиболее угоняемыми в России стали Cadillac Escalade, Toyota Camry а также Land Rover Freelander. Наиболее опасным для автовладельцев городом стал Санкт-Петербург.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.