Восемь обязательных шагов при покупке автомобиля с пробегом

Тонкостями покупки авто на вторичном рынке поделился эксперт портала «За рулём» Михаил Колодочкин. Это восемь простых шагов, которые нужно сделать.

Сначала эксперт рекомендует сравнить ту сумму, которую вы готовы потратить на автомобиль, со средним ценником на понравившуюся модель. Не поленитесь и сравните объявления на разных сайтах. Второе, что важно сделать, — проверить насколько автомобиль чист в юридическом плане.

Третий шаг — доскональных осмотр кузова машины. Цвет, мелкие царапины, следы сварки и прочее. Особое внимание также уделите стёклам, светотехнике, ремнями безопасности и дверным петлям.

Четвёртый момент — заглянуть под капот. Слишком чистый моторный отсек в «немолодом» автомобиле должен насторожить. Вероятно, владелец скрывает проблемы с мотором.

Следующий пункт касается автомобильной электрики. Проверьте работоспособность всех ламп и стеклоподъемников. Запустите кондиционер и «дворники» — все должно работать исправно. Не лишним будет провести компьютерную диагностику продержанного авто. Так можно проверить жизнеспособность разных датчиков, а ещё такая проверка может показать реальный пробег.
Седьмой пункт связан с проверкой авто в работе. Не стесняйтесь и просите у продавца тест-драйв. Так вы лично убедитесь, насколько хорош или плох автомобиль и подходит ли он вам. Можно не садиться за руль самому, а попросить хозяина авто покатить вас: посторонние шумы от вас не укроются в любом случае. Восьмой шаг — заключительный. Это и есть тот самый договор купли-продажи, который следует составлять по всем правилам.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.