Владельцы гарантийных автомобилей стали реже обращаться на сервис дилера

Владельцы находящихся на гарантии автомобилей стали реже обращаться к официальным дилерам. Такие данные по результатам опроса автомобилистов приводит агентство «Автостат».

Выяснилось, что к официальным дилерам владельцы таких машин стали обращаться реже. В 2022 году к «официалам» обращались 77,3% опрошенных автовладельцев. Тогда как четыре года назад этот процент составлял 87,1%. При этом к помощи независимых СТО они стали прибегать чаще, чем в 2018 году (11% и 6,8% соответственно). Также стали более популярны услуги механиков-частников. Кроме того, в 1,5 раза вырос процент автолюбителей, которые ремонтируют автомобиль самостоятельно.

После окончания гарантии 43% автовладельцев планируют остаться у дилера, а 24% респондентов еще не определились, где будут обслуживаться. Однако, по факту, только 23% автовладельцев остаются у «официалов» после гарантии, а 37% переходят к независимым СТО. Независимые СТО в послегарантийный период водители выбирают из-за высокой квалификации персонала – так ответили 68,5% опрошенных. На втором месте по популярности оказался ответ: «Удобное расположение» (41%).

Выбирая ремонт на СТО, люди еще опираются на рекомендации родственников и друзей – их мнение учитывают 35,5%. В данном случае можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.