Автоэксперт рассказал россиянам, как не навредить аккумулятору автомобиля в холода

Не следует сажать аккумулятор авто до конца, пытаясь завести машину в морозную погоду, не так давно рассказал «РИА Новости» автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

«У современных авто нет проблем с тем, чтобы заводиться даже при сильных морозах. Поэтому если машине не 20 лет, и ты за ней ухаживаешь, то она должна заводиться при –20 градусах. Если в морозную погоду при попытке завести автомобиль наблюдаешь недостаточность стартера, не нужно полностью сажать аккумулятор. Необходимо выяснить, по какой причине не заводится авто», – отметил автоэксперт.

При этом, по заявлениям специалиста, прогрев современной машине не нужен вообще – уже после минуты ожидания двигатель начнёт нормально функционировать, а трансмиссия успеет за это время прогреться. Как сказал автоэксперт, прогрев автомобиля должен длиться до тех пор, пока не прогреется салон, поскольку начинать движение при замёрзших стёклах не получится.

«Завёл авто, минуту прогрелось, после этого нужно произвести включение всех подогревов, и как только они заработали так, что обзор через лобовое стекло становится ясным – можно начинать движение» – говорит Моржаретто.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.