Автоэксперты HOTCARS составили список самых проблемных и надежных японских автомобилей

Эксперты портала HotCars перечислили самые проблемные и надежные модели японских марок. Они изучили информацию об отзывных кампаниях и рейтинги надежности от аналитиков JD Power и Consumer Reports. В итоге специалисты выбрали пять самых ненадёжных моделей.

Открывает рейтинг спорткар Mazda RX-8 с роторно-поршневой силовой установкой, которую ругают за «масложор». Также в списке проблемных значатся каталитический нейтрализатор, стартер, главный и рабочий цилиндры сцепления.

Второе место принадлежит Subaru Ascent с рейтингом надёжности о Consumer Reports 18 из ста возможных. Третью строчку занимает Infiniti Q50, только эксперты сразу оговариваются: речь идёт о кроссоверах 2014 модельного года. Такие паркетники участвовали сразу в семи отзывах.

Четвёртым становится Nissan Titan образца 2004-2006 годов. Для этой модели в разное время провели 20 отзывных кампаний. Замыкает антирейтинг Honda Odyssey 2002-2004 годов. Эта модель имеет проблемы с тормозной системой, трансмиссией, сдвижными дверями, замком зажигания, а также с системой рециркуляции выхлопных газов.

В список самых надежных автомобилей вошел кросс-универсал Subaru Outback. В исследовании отмечается, что этот автомобиль очень редко попадал под отзывные кампании в США. В последний раз сервисная акция коснулась моделей 2011–2013 годов выпуска и была объявлена из-за дефекта поршневых колец.

В число беспроблемных машин аналитики включили спорткар Mazda MX-5. Эта машина каждый год получает максимальные оценки по надежности и входит в первую десятку самых беспроблемных моделей в США.

Также в список попали и целых три японских седана. Так, эксперты считают, что Honda Accord, Toyota Camry и Lexus ES «будут работать вечно».

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.