Автолюбителям в РФ рассказали, как выгодно продать автомобиль в 2021 году

Оказывается, есть несложные приемы, которые могут повысить интерес потенциальных покупателей к объявлению о продаже ТС. Потратьте несколько лишних минут и добавьте больше фотографий, а ещё расширьте географию поиска.

Эксперты напомнили россиянам, кто сейчас занят продажей своего авто или только собирается разместить объявление, как осуществить эту сделку максимально выгодно. Советы от специалистов «СберАвто» публикует РИА «Новости».

Лучшим временем для продажи авто эксперты называют весну. Готовя авто к встрече с возможным новым владельцем, не надо красить его. Если имеются мелкие дефекты (царапины или потертости), лучше заполируйте их. Что касается самого объявления, то его нужно сопроводить хорошим портфолио: качественные фотографии машины с разных ракурсов. Большим плюсом станет подробная история автомобиля: так покупатель поймёт, что ему предлагают надежный вариант, а не кота в мешке. Историю обслуживания машины можно подтвердить чеками и пр.

Также автовладельцу следует заранее решить, до какой суммы он намерен вести торг и какой тип сделки ему ближе.

Быстрее продать машину поможет расширенная география: не бойтесь подключать другие регионы. Многие автомобилисты не решаются выходить за пределы своей области из-за страха нарваться на мошенников. Кроме этого, для некоторых главная проблема заключается в доставке авто покупателю.

Бывает, что автомобиль нужно продать как можно быстрее. В таком случае стоит рассмотреть вариант с заключением сделки с юрлицом. Перед тем, как разместить объявление о продаже машины, сформулируйте для себя свою цель. Если вы хотите сменить автомобиль, логичнее будет воспользоваться Трейд-Ин. По этой программе автовладелец может рассчитывать на скидки и бонусы.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.