Чем опасно покупать подержанные авто с ГБО

Прежде чем купить авто с ГБО, следует уточнить у продавца, где его устанавливали. Не лишним будет проверить связанные с ним соединения и трубки — не должно быть никаких трещин и надрывов. Всегда остаётся риск, что ГБО монтировалось непрофессионально или с нарушениями стандартов безопасности, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на автоэксперта Петра Баканова.

Очень часто автовладельцы, желая сэкономить, сами ставят ГБО с использованием запчастей от бытовых газовых систем. Это прямая угроза жизни и здоровью, отмечает специалист. Хорошо, если на руках у продавца окажутся документы, подтверждающие, что система сертифицирована и безопасна.

Самая серьезная опасность в авто с ГБО – это утечка газа. Именно поэтому перед покупкой автомобиля с ГБО Петр Баканов советует обязательно проверить все соединения и трубки. И подойти к этому максимально ответственно. Если при осмотре обнаружится, что система старая или долго не обслуживалась, то покупать такую машину не стоит.

Другие статьи

Дорогие друзья!

Коллектив компании «Автостекло74» поздравляет вас с Новым Годом!Хотим пожелать вам

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС

Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108
Челябинск, ул. Троицкий Тракт, 1а
Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

реквизиты ​
  • Сокращённое наименование: ИП ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Полное наименование: ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ (ИП)
  • Адрес: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Новоэлеваторная 49А
  • ИНН: 744911526784
  • ОГРНИП:  304744918300022
  • Номер счёта: 40802810938090006601
  •  
  • Валюта: RUR
  • Банк: ФИЛИАЛ «ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»
  • ИНН банка: 7728168971
  • БИК: 046577964
  • Корреспондентский счёт: 30101810100000000964
  • Адрес банка: 454000, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 108

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.