ПН-СБ 09:00-18:00
ВС 09:00-15:00
+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)
Гарантия наличия стекла на складе ✓

Изменения в конструкции авто, за которые ГИБДД может аннулировать регистрацию ТС

Водителям очень важно знать, за какие именно доработки и изменения в конструкции авто можно получить не только штраф, но и лишиться прав.

Аннулирование регистрации транспортного средства осуществляется по различным причинам. Обычно к такой процедуре прибегают при выявлении условий, препятствующих эксплуатации машины, к примеру, если были заменены серийные номера или автомобиль поучаствовал в серьёзной аварии. Но такая проблема может коснуться и тех водителей, которые решили доработать свою машину.

Формально любое внесение изменений в конструкцию машины, которое влечет за собой изменение работы заводской системы безопасности, может послужить причиной для запрета на эксплуатацию. За это полагается штраф в размере 500 рублей (ч.1 статьи 12.5 КоАП РФ).

Штраф налагается за тонировку передних стёкол, незарегистрированное газовое оборудование, наличие незаводского фаркопа, двигателя от другой модели. Владельцу авто предложат устранить причину нарушения в течение 10 дней, а затем явиться на осмотр.

В случае неявки на осмотр в течение 10 дней, ГИБДД может приступить к процедуре аннулирования регистрации. Извещение владельцу приходит по факту произошедшего. Необходимо будет сдать все документы на авто, иначе они будут объявлены в розыск и изъяты при следующей остановке сотрудником ГИБДД.

В случае если водитель второй раз за год попадётся с незаконной тонировкой передних стёкол или другим подобным нарушением, его могут ждать санкции вплоть до административного ареста на 15 суток.

Другие статьи

Нужно отремонтировать или заменить автомобильное стекло?

Подберем, установим или отремонтируем — быстро и качественно!
КОНТАКТЫ

Адрес:

Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108
Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон:

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

Почта:

74avtosteklo@bk.ru
© 2007 «Автостекло74» Челябинская область

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК