Дефицит новых машин на авторынке продлится до I квартала 2022 года

Россияне столкнуться с нехваткой товарных машин в автосалонах и в следующем году. Дилеры ждут, что дефицит сохранится и в первом квартале 2022 года.

Причём с таким положением дел российские автодилеры раньше не сталкивались: дефицит автомобилей оказался слишком острым. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РоАД).

Проблему с нехваткой машин, спровоцированную глобальным дефицитом электронных компонентов, автодилеры обсудили в рамках делового форума. Участники сошлись во мнении, что такого дефицита не было уже много лет. Из-за органичного выбора в автосалонах падают продажи автомобилей, и к весне позитивных изменений участники рынка не ждут.

С дефицитом новых авто российские автосалоны столкнулись ещё в августе 2020-го. Причём стало не хватать машин самых разных марок: кризис затронул все сегменты отечественного авторынка. Свою точку зрения по этой наболевшей теме ранее высказал и российский Минпромторг. Профильное министерство не ждёт, что с дефицитом микрочипов удастся окончательно разобраться в будущем году.

Однако ситуация вполне может стабилизироваться. У нас в стране в связи с этим собираются развивать импортозамещение и переход на отечественные комплектующие.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС

Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108
Челябинск, ул. Троицкий Тракт, 1а
Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

реквизиты ​
  • Сокращённое наименование: ИП ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Полное наименование: ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ (ИП)
  • Адрес: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Новоэлеваторная 49А
  • ИНН: 744911526784
  • ОГРНИП:  304744918300022
  • Номер счёта: 40802810938090006601
  •  
  • Валюта: RUR
  • Банк: ФИЛИАЛ «ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»
  • ИНН банка: 7728168971
  • БИК: 046577964
  • Корреспондентский счёт: 30101810100000000964
  • Адрес банка: 454000, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 108

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.