В России представили шину, способную к разгону до 300 км/ч

Шинная компания Ikon Tyres провела презентацию новой летней модели семейства Autograph — Ikon Autograph Ultra 5. Шина разработана с нуля для современных мощных автомобилей. Продажи новинки стартуют в начале 2027 года в России, Беларуси и Казахстане, позже она будет экспортироваться в другие страны.Будет предложено 54 варианта типоразмеров для всех популярных марок и моделей.

Производство шины стартует во Всеволожске. Особое внимание было уделено надежности конструкции. Инженеры Ikon Tyres разработали прочный текстильный корд, который сохраняет прочность и нивелирует риски от кромок компонентов в боковой зоне. Максимальный индекс скорости покрышки доходит до отметки в 300 км/ч.Состав резиновой гермослоя снижает газопроницаемость и обеспечивает герметичность конструкции. Это позволяет шине стабильно удерживать расчетную геометрию и форму пятна контакта, способствуя равномерному истиранию рисунка протектора.

Ключевым элементом безопасности на мокром асфальте является система дренажных отверстий в рисунке протектора. Волнообразные ламели создают дополнительную острую режущую кромку, увеличивая длину рабочих граней. Это снижает риск аквапланирования при разном темпе движения.

Резиновая смесь Ikon Autograph Ultra 5 разработана с использованием нового поколения модифицированных каучуков и уникальных добавок, что улучшает сцепление с дорогой за счет баланса эластичности и жесткости в разных температурных условиях.Отличительная особенность покрышки — удобные и информативные индикаторы глубины протектора с диапазоном измерения 7-5-3 мм, которые позволяют водителю точно выявлять остаточный ресурс.

Для обеспечения акустического комфорта была применена специальная компоновка геометрических элементов рисунка протектора и оптимизированный состав резиновой смеси.Все типоразмеры Ikon Autograph Ultra 5 оснащены ребром защиты диска, что спасает колеса от повреждений при контакте с дорожным полотном или бордюрами. Главной визитной карточкой внешнего вида шины являются бархатные элементы на боковине. Эффект микрофибры создается микроскопической текстурой на поверхности боковины, формируемой на этапе вулканизации.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС

Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108
Челябинск, ул. Троицкий Тракт, 1а
Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

реквизиты ​
  • Сокращённое наименование: ИП ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Полное наименование: ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ (ИП)
  • Адрес: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Новоэлеваторная 49А
  • ИНН: 744911526784
  • ОГРНИП:  304744918300022
  • Номер счёта: 40802810938090006601
  •  
  • Валюта: RUR
  • Банк: ФИЛИАЛ «ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»
  • ИНН банка: 7728168971
  • БИК: 046577964
  • Корреспондентский счёт: 30101810100000000964
  • Адрес банка: 454000, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 108

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.