В России автомобили могут начать оснащать «техническим зрением»

На российском рынке могут ввести так называемое «техническое зрение», способствующее уменьшению количества возникающих дорожно-транспортных происшествий, сообщает Car.ru.

Разработкой соответствующего оборудования занимаются специалисты федерального центра НТИ «Сенсорика». На протяжении всего этапа проектирования, будут проходить испытания уникальной платформы, которая представляет собой своеобразный электронный модуль. Они позволят убедиться в том, что разрабатываемая платформа действительно нужна.

В ходе испытаний платформу будут устанавливать в японский автомобиль Toyota Prius. Создатели обращают внимание на то, что эксперименты проходят крайне удачно, доказывая эффективность создаваемого зрения, которое действительно поможет сократить количество аварийных ситуаций на дорогах России.

Платформа представляет собой сразу несколько камер, соответствующих стандарту ADAS. Ее функциональные особенности могут меняться в зависимости от потребностей водителя.

Другие статьи

Дорогие друзья!

Коллектив компании «Автостекло74» поздравляет вас с Новым Годом!Хотим пожелать вам

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС

Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108
Челябинск, ул. Троицкий Тракт, 1а
Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

реквизиты ​
  • Сокращённое наименование: ИП ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Полное наименование: ХУДЯКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ (ИП)
  • Адрес: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Новоэлеваторная 49А
  • ИНН: 744911526784
  • ОГРНИП:  304744918300022
  • Номер счёта: 40802810938090006601
  •  
  • Валюта: RUR
  • Банк: ФИЛИАЛ «ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»
  • ИНН банка: 7728168971
  • БИК: 046577964
  • Корреспондентский счёт: 30101810100000000964
  • Адрес банка: 454000, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 108

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.