LADA Granta и Vesta стали самыми популярными автомобилями на МКПП в России в 2021 году

Аналитики портала «СберАвто» организовали исследование, которое помогло им выяснить, какие автомобили механической трансмиссией пользовались у россиян особой популярностью в нынешнем году.

В рассматриваемый период с января по сентябрь больше всего продаж машин на «механике» показали вазовские модели Lada Granta и Vesta. Им принадлежит доля 10% от всех сделок. Следом расположился французский «бюджетник» Renault Logan, а дополняют рейтинг Chevrolet Niva, Chevrolet Lacetti и Ford Focus.

Активнее всего «Лады» на «механике» покупали воронежцы, петербуржцы и екатеринбуржцы. Причём 88% таких «Лад» были куплены на вторничном рынке, и только 12% пришлось на новые автомобили. Средний ценник на Lada с МКПП составил 300 тысяч рублей.

Автомобили марки Renault с механической КП особым спросом пользовались в Москве и Санкт-Петербурге. Доля новый машин в структуре продаж — 23%, а средний прайс — 530 тысяч. Машины с логотипом Chevrolet с МТ чаще всего выбирали москвичи и жители Екатеринбурга. Причём здесь сразу 98% пришлось на подержанные автомобили.

В среднем за Chevrolet на «механике» приходилось заплатить 318 тысяч рублей. Модели Ford с МКПП лучше всего расходились на петербургском и московском авторынке. И речь идёт исключительно о машинах с пробегом, чей средний ценник установился на отметке в 360 тысяч рублей.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.