Audi показала обновленный кроссовер Q5

Одной из фишек рестайлингового кроссовера стали оригинальные фонари со «световыми подписями».

Компания Audi рассказала о своем обновившемся кроссовере Audi Q5. После рестайлинга SUV получил современную оптику на органических светодиодах с датчиком приближения, а также более продвинутую мультимедиа MIB 3-го поколения.

От «дореформенного» авто новинка отличается радиаторной решеткой Singleframe в форме восьмиугольника – визуально она выглядит шире прежней. Форму сменили и боковые воздухозаборники. На корме расположились переработанные фонари, связанные между собой декоративной планкой, и новый диффузор с горизонтальным «плавником».

Внешне новый кросс кажется выше, однако дело тут не в подросших габаритах, а в новом дизайне порогов. Отдельное внимание следует уделить задним фонарям: им достается инновационная OLED-технология, позволяющая транслировать так называемые «световые подписи».

Что касается новой мультимедиа, то она поддерживает голосового помощника Amazon Alexa и сервисы Car-to-X. Это значит, что бортовая система авто будет проинформирована о работе светофоров и паркингов. Функция весьма удобная.

В Европе обновленный кроссовер Audi Q5 ждут уже этой осенью. На старте продаж новинка получит единственную модификацию Q5 40 TDI. Ей достанется 204-сильная дизельная «четверка» на два литра, поддерживающая умеренную гибридную надстройку (12-вольтовый стартер-генератор). Привод – полный, а роль трансмиссии достанется 7-ступенчатому «роботу» S tronic. «Сотню» такой кросс наберет за 7,6 секунды. Что касается экономичности, то в комбинированном режиме он тратит 5,4 литра топлива. Заказать можно будет и спецверсию нового Audi Q5 под названием edition one. Такие авто будут отличаться оригинальным дизайном.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.