Aвтоконцерн Volkswagen займётся разработкой чипов для беспилотников

Такое заявление сделал гендиректор компании Герберт Дисс. Причём изначально немцы не собирались разворачивать производство в этой области, ограничившись лишь патентами.

Все изменилось, когда Tesla решила в новом поколении своего автопилота использовать процессоры собственной разработки. Причём такую электронику для производителя электрокаров производит Samsung.В Volkswagen решили не отставать от своего главного конкурента: немцы хотят наладить выпуск собственных процессоров через подрядчика. Только вот разрабатывать их собирается своими силами. Об этом пишет немецкая деловая газета Handelsblatt.

Для Volkswagen запуск производства собственных процессоров — серьёзный шаг, который поможет автоконцерну упрочить свои позиции на глобальном авторынке. Особенно актуально это в связи с желанием немцев стать первыми в сегменте электрокаров, а также преуспеть в нише автономных машин. В этом марке поможет автопилот на собственных процессорах. Причём первые беспилотники с логотипом Volkswagen придётся подождать до 2025 года. Так что время поставить на поток выпуск процессоров есть.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.