Четыре простых способа определить реальный пробег подержанного автомобиля

На вторичном рынке довольно часто можно встретить машины, чьи владельцы не постеснялись и откровенно скрутили пробег. Чтобы не попасться на такую мошенническую уловку, эксперты рекомендуют запомнить три несложных способа проверить реальный пробег понравившегося автомобиля.

В первую очередь эксперты «Автостата» советуют обратить внимание на тормозные диски. В среднем они служат 70 – 110 тысяч километров. Все будет зависеть от того материала, из которого они изготовлены, а также от класса автомобиля и условий его эксплуатации.

Если фаска диска велика, а диск меньше 10 мм, то пробег должен составлять не меньше 100 тыс. км, в случае, если они новые – еще больше. Второй индикатор большого пробега – покрышки. На каждой шине производитель указывает неделю и год выпуска. Обычно такие комплекты (не зависимо от сезона) эффективны не больше 25 – 40 тыс. км. Для автомобиля 2019-го модельного года шины должны быть либо почти изношенные, либо новые.

Если покрышки новые, это свидетельство того, что реальный пробег авто может быть выше заявленного или же он довольно интенсивно эксплуатировался. Этот момент также может негативно отразиться на машине.

Третий момент, на который стоит обратить внимание, чтобы узнать реальный пробег автомобиля, — его ПТС. Здесь нужно смотреть на количество владельцев, а также указанные сроки владения. Убедитесь, что автомобиль не попадал в руки перекупщиков. А ещё узнать правдивый пробег подержанной машины помогают специальные онлайн-сервисы.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.