С максимальной выгодой: как подготовить к продаже автомобиль с пробегом

Сейчас цены на подержанные машины на российском рынке находятся на подъеме. Для тех, кто планировал продать автомобиль, это хороший момент осуществить задуманное. Чтобы выручить максимальную сумму, следует грамотно подготовить транспортное средство к продаже.

Устранение дефектов

Если на кузове есть серьезные дефекты, стоит прикинуть, в какую сумму обойдется их устранение и на сколько получится поднять из-за этого цену. Если разница невелика, то затевать это бессмысленно.

Фото

Им следует уделить особое внимание. Выбрать подходящую локацию, сфотографировать автомобиль с наиболее выгодных ракурсов.

Текст объявления

В тексте объявления не нужно увлекаться шаблонными фразами. Важно написать как использовалась машина, почему она продается, какие операции по обслуживанию и ремонту проводились в последнее время. Имеет смысл указать недостатки, чтобы не тратить свое и чужое время.

Мойка и полировка кузова

Этот этап обязателен, считают эксперты «АвтоВзгляда». Неопрятное авто отпугивает потенциальных покупателей. Нельзя оставлять без внимания и салон.

Моторный отсек

А вот мыть моторный отсек особого смысла не имеет. Старательно отмытый мотор может вызвать у потенциальных покупателей подозрения, что хозяин пытается скрыть потеки масла или антифриза. И наоборот, слегка запыленный силовой агрегат вызывает больше доверия.

Время года

Оптимальное время, чтобы пристроить подержанную машину – это осень. Особенно сентябрь и октябрь. Ближе к зиме спрос на многие автомобили, как правило, падает.

В некоторых случаях имеет смысл рассмотреть вариант продажи автомобиля на запчасти. Как правило, это логично если есть полученные в ходе ДТП повреждения, устранение которых обойдется более чем в 70% от рыночной стоимости авто, а также в ряде других ситуаций. В этом случае также лучше действовать по определенному алгоритму.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.