Стало известно, какие граждане в РФ по постановлению Мишустина получат до 375 тыс. рублей

В этом году в нашей стране вновь начали действовать программы льготного автомобильного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Михаилом Мишустиным, премьер-министром РФ, было подписано постановление, в соответствии с которым совершеннолетние россияне имеют право на получение до 375 тыс. рублей в случае приобретения легкового транспортного средства, сборка которого локализована в России.

По данным сайта «Новые автомобили», получить подобный «бонус» от государства смогут наши соотечественники, планирующие купить машину отечественной сборки по системе Trade-In, а также он предусмотрен для семей, в которых есть, как минимум, один ребенок.

Для этих категорий граждан государство предлагает скидку в размере 10% от стоимости авто. Примечательно, что для покупателей с Дальнего Востока власти разработали особые условия. Они могут приобрести новую машину российской сборки «со скидкой» 25%, однако — не более 375 тыс. рублей в денежном эквиваленте.

Отметим, что также на особые условия покупки новых машин могут претендовать и сотрудники медицинских учреждений.

Напомним, летом 2020-го власти пересмотрели условия льготного автомобильного кредитования, повысив максимальную допустимую цену «легковушки» с 1 млн. рублей до 1,5 млн. рублей. Согласно приказу, подписанному Мишустиным, действие соответствующей программы пролонгировано до 2023 года.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.