Средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 22%

По итогам 8 месяцев 2022 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 2 млн 290 тыс. рублей. Это на 22% больше, чем год назад, а по отношению к 2014 году она выросла на 129%. Об этом сообщает «Автостат».

Несмотря на то, что ситуация на рынке меняется каждую неделю, эксперты агентства все же считают, что на данном этапе развития рынка можно вести речь о некой стабилизации цен. Основной их рост происходил в апреле, когда у россиян было понимание дефицита машин на рынке и желание купить автомобиль дешевле, чем он будет стоить завтра, но дальше в соответствии с ситуацией в автосалонах цены практически остановились. И пока идет некая стабилизация.

Эксперты полагают, что на средневзвешенную цену могут несколько повлиять китайские бренды (они могут ее слегка подрастить) и отечественная LADA (которая за счет количества на рынке, напротив, может ее немного снизить).

Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля рассчитывается на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж по каждой модели с учетом модификаций (объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов).

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.