Составлен ТОП-7 специфических товаров с Aliexpress, которые помогут авто выбраться из грязи

Этот китайский маркетплейс предлагает множество полезных аксессуаров для автомобилистов. Отдельные товары сделают ваше авто более внедорожными, только вот многие из них выглядят довольно странно.

Открывает рейтинг полезных аксессуаров для бездорожья так называемый самовытаскиватель. Внешне он похож на длинную (около 4,5 метра) нейлоновую лестницу. Одним концом она фиксируется на буксующем колесе, а другим – на статичном предмете, которому по силам выдержать вас авто.

То же дерево, например. Как только колесо начнёт вращаться, трос начнёт активно наматываться на него, а машина сама себя выткнет. Стоит такое нехитрое приспособление около 2,3 тыс. рублей, пишет портал «За рулём».

Ещё один полезный предмет — противоскользящие тяговые блоки. Это аналог так называемых браслетов противоскольжения. С ними автомобиль будет лучше справляться с песком, грязью и снегом под колёсами. Такой аксессуар пользуется спросом, причём немало положительных отзывов оставляли покупатели из России. Один такой девайс обойдётся в тысячу рублей. При желании можно купить пару или полный комплект из четырёх штук.

Более радикальный вариант — шипы-саморезы. Это металлические шипы длиной около 2,5 сантиметров, которые ставятся на колёса.

Насколько это удобно и безопасно — не известно. Однако этот странный аксессуар находит покупателей. На одну покрышку нужно 50 таких шипов. Это будет стоить порядка 1,3 тыс. рублей.

Четвёртый девайс — резиновые коврики, армированные сталью. По отзывам покупателей, надёжные и прочные и отлично справляются как с грязью, так и со снежной кашей. Стоят бюджетно, только вот доставка в РФ дорогая. Дороже самого коврика. А ещё любителям бездорожья следует присмотреться к S-образной скобе (поможет справиться с буксировочной стропой), многофункциональной лопате и нескользящим коврикам из пластика.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.