Составлен ТОП-5 автомобильных брендов с лучшей динамикой продаж в РФ

В 2021 году многие компании существенно нарастили продажи своих машин в России. Связано это во многом с низкой базой прошлого года. Однако в случае некоторых брендов рост продаж существенно опережает средние показатели по рынку. Редакцией портала Carsweek составлен ТОП-5 самых динамично развивающихся брендов в нашей стране.

Opel
Модельный ряд автопроизводителя сильно отличается от того, что был несколько лет назад. После возвращения продажи бренда находятся далеко не на том уровне, как планировалось. В январе-мае 2021 года россияне купили 614 машин с логотипом Opel.

Однако динамика здесь прекрасная – «плюс» 1 654%. У бренда все еще неплохие шансы развиваться и дальше – главным ключом к этому является расширение модельного ряда. А вот сдерживающим фактором являются цены на машины, которые существенно выше, чем у конкурентов.

Chery

Эта китайская компания является второй по продажам среди Поднебесных брендов в РФ после Haval. В 2021 году объем реализации машин Chery в РФ достиг 12 280 экземпляров, что превышает показатель прошлого года сразу на 451%. Рыночная доля марки выросла практически в 4 раза – с 0,5% до 1,9%. В последнее время россияне стали с большим доверием относиться в машинам Chery, а новая версия флагманского Tiggo 8 и кроссовер Chery Tiggo 7 Pro имеют одно из лучших соотношений цена – доступные опции.

Peugeot

На протяжении нескольких лет продажи машин Peugeot в России постепенно падали. Однако в нынешнем году наметилась иная тенденция – Peugeot находится в ТОП-3 лидеров рынка по положительной динамике продаж. Компания наконец-то оптимизировала свой модельный ряд в России и готова предложить современные актуальные модели.

Недавней новинкой стал компактный кроссовер Peugeot 2008, который может прийтись по вкусу россиянам. В январе-мае дилеры Peugeot продали 3 222 новых авто, что лучше прошлогоднего результата на 153%. Доля компании на рынке РФ выросла с 0,3% до 0,5%.

Haval
Казалось, что компания Haval потеряла лидерство среди китайских брендов в РФ. Сначала ее опережала Geely, затем Chery. Однако апрель и май стали для Haval отличными. Суммарно в 2021 году российский автопарк пополнили 12 726 машин Haval – «плюс» 144% по отношению к результату прошлого года. В конце мая был представлен небольшой кроссовер Haval Jolion, который должен еще сильнее улучшить дела бренда в РФ.
Cadillac
Дополняет ТОП-5 самых развивающихся брендов в РФ американский Cadillac. И пусть доля марки в РФ составляет всего 0,1%, зато компания заявляла, что считает российский рынок одним из важных для себя. И пока это полностью оправдывается. В январе-мае дилеры Cadillac продали 963 новых автомобиля, что на 133% превышает показатель прошлого года. Отметим, что буквально на днях в продажу поступил новый Escalade, который вполне может стать бестселлером компании.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.