Перечислены автомобили, которые чаще всего ломались в 2022 году

Компания Warrantywise из Великобритании опубликовала рейтинг автомобильных брендов, модели которых начинают выходить из строя сразу после окончания гарантии.

По мнению британских аналитиков, меньше всего проблемных машин после 10 лет эксплуатации оказалось у марок Honda, Toyota и Hyundai, а вот премиальные авто от немецких и британских автоконцернов легко могут разорить своего владельца. В список самых ненадежных автомашин вошли: Porsche, Land Rover, Jaguar, Alfa Romeo, Audi, BMW, Mercedes-Benz, Vauxhall, Volvo и Audi.

Данные результаты демонстрируют, что владение люксовым авто означает серьезные расходы, заявил директор Warrantywise Лоуренс Уиттакер. По мнению Лоуренса Уиттакера, высокая стоимость ремонта премиальных машин объясняется сложной конструкцией и большим количеством электроники.

Максимально проблемной маркой специалисты назвали Porsche, которая набрала лишь 35,1 балла из 100 возможных. Самый дорогостоящий ремонт Porsche обошелся владельцу в 10,8 тыс. фунтов стерлингов (примерно 850 тыс. руб.).

Лидером по сумме, потраченной на ремонт авто, стал Land Rover, у которого закончилась гарантия — 23,9 тыс. фунтов или 1,9 млн руб.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.