Нужно ли рассматривать автомобиль как инвестицию в 2022 году

В минувшем году автомобили без пробега выросли в цене на 20%. Дилерские компании прогнозируют, что в наступившем году прайс-листы на все автомобили продолжат меняться аналогичными темпами. Аналитики российского авторынка, которых опросила редакция статистического агентства «Автостат», дали советы по поводу того, стоит ли рассматривать покупку машины в качестве вложения своих средств.

По словам директора по бренду LADA ГК «Прагматика» Игоря Бадера, если российские водители владеют своим автомобилем больше двух лет и за это время не побывали в серьезных авариях, то в начале 2022 года авто можно продать значительно дороже первоначальной цены. Доход можно получить в ценовом коридоре от 1 млн до 2 млн 500 тысяч рублей. Наиболее востребованным автомобилем считается тот, который имеет одного владельца, полную историю техобслуживания и еще действующую гарантию от производителя.

Как сообщил директор по сервису АВТОDOM Алтуфьев Роман Тимашов, наиболее оптимальное время для перепродажи автомобиля наступает спустя три года после покупки. Своевременная реализация — иногда более оптимальный вариант по сравнению с вложениями дополнительных средств для его ремонта и обслуживания после истечения заводской гарантии.

Руководитель направления продаж машин с пробегом, ГК «Автомир» Юрий Савичев высказал мнение о том, что если рассматривать автомобиль в возрастной категории до трех лет, то самыми популярными при повторной перепродаже считаются иномарки массового сегмента: Hyundai Solaris, Kia Rio, Ceed, Volkswagen Polo, Renault Logan и российские легковушки LADA Granta. Если рассматривать модели от шести лет эксплуатации, то здесь лидируют машины бренда LADA и корейские Kia и Hyundai.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.