Названы шесть причин неприятного запаха в салоне авто

Специалисты портала «РГ» в воскресенье, 9 августа, назвали причины возникновения неприятного запаха в салоне авто.

По заявлениям экспертов, в случае появления запаха бензина в салоне следует искать проблему в системе дожига отработанных газов или в работе топливной аппаратуры.

В свою очередь, как отмечают специалисты, запас горелого масла может появляться из-за мотора, так если автовладелец недавно доливал либо производил замену моторного масла, он мог случайно пролить его на корпус агрегата. Разумеется, через некоторое время подобные подтёки сами сгорят и испарятся, однако, если их оставить, то несколько дней в ходе передвижения в салоне будет стоять неприятный запах. Возникновение проблем возможно и, если есть недостаток масла, порвалась прокладка клапанной крышки мотора или вышел из строя подшипник МКПП.

Специалисты также отмечают, что палёный запах, источаемый сцеплением машины в момент неправильного переключения передач либо во время пробуксовки колёс, также указывает на проблемы в КПП или, по меньшей мере, на несоответствующую её регулировку.

Кроме того, эксперты заявили, что причиной неприятного, резкого запаха могут стать проблемы в тормозах, сладковатого запаха – утечка в системе охлаждения и отопления, а запаха сырости – кондиционер.

Специалисты, в частности, посоветовали в случае возникновения неприятных и уж тем более неожиданно появившихся запахов в салоне авто, сразу реагировать на это, поскольку довольно часто они могут указывать на неполадки, требующие скорейшего устранения.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.