Названы самые угоняемые автомобили в России

По итогам трех месяцев 2023 года автомобили марки Kia опередили Hyundai в статистике самых угоняемых машин. Об этом сообщается в исследовании страхового дома «ВСК» на основе внутренней статистики, предоставленном «Газете.Ru».

«Транспортные средства Kia подвергались кражам в 43% случаев. При этом самыми популярными у автоугонщиков были новые флагманские модели K5. Первую строчку антирейтинга Kia отобрала у другого корейского производителя – компании Hyundai, которая лидировала в списке на протяжении двух последних лет», — отмечается в исследовании.

Автомобили Hyundai в I квартале похищали в 14% зафиксированных страховых случаев. Наиболее популярными у угонщиков оказались кроссоверы Hyundai Santa Fe. Еще 14% обращений приходится на Mitsubishi. Общее количество зафиксированных угонов снизилось за три месяца 2023 года на 20% в сравнении с I кварталом 2022-го, добавили в «ВСК».

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.