Названы самые покупаемые авто с пробегом японских марок в России

За первые девять месяцев этого года граждане РФ купили больше 1,1 млн машин с пробегом японского производства. Лидером оказалась марка Toyota.

В полиции отметили, что 40% приобретенных модификаций в январе-сентябре нынешнего года японских компаний являются леворульными, в численном эквиваленте это 444 000 единиц. Многие праворульные транспортные средства появились в России из Страны восходящего солнца, а половину из них люди купили на территории Дальнего Востока. Например, за первые девять месяцев текущего года жители Сибири приобрели 303 000 таких машин, а в дальневосточном регионе — около 252 тысяч.

В рейтинге брендов первую позицию занимает Toyota — 40%, или 439 тысяч иномарок. Отстал в перечне холдинг Nissan — только 20%, или 224 000 автомобилей. Замыкает тройку самых популярных компаний Mitsubishi, на долю этого изготовителя пришлось 10% (116 000 единиц). Согласно новым правилам, с середины июля в РФ запретили автомобили M1 и M3 это спецтехника для строительства, микроавтобусы и автобусы для перевозки пассажиров. Стала сложнее процедура растаможки «легковушек» с правым расположением рулевого колеса. Теперь налоги прямиком зависят от экологического типа и возраста машин. Владелец, помимо того, обязуется получить технический документ, подтверждающий соответствие транспорта нормам безопасности.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.