Названы самые беспроблемные автомобили на вторичном рынке

Эксперты выяснили, какие автомобили имеют наилучшее состояние при перепродаже. Среди свежих машин оказалось на удивление много «китайцев», что отчасти объясняется их растущим качеством и условиями гарантии, а вот в преклонном возрасте самыми надежными остаются «японцы». Данные исследования Auto.ru приводит портал Carsweek.

За основу своего исследования аналитики взяли так называемый показатель «здоровья» каждого конкретного автомобиля, в основе которого — его история и текущее состояние. Причём такую оценку перевели в баллы. Например, 81-100 баллов расценивается как «очень хорошее» состояние.
В сегменте машин до пяти лет в рейтинг самых беспроблемных попали Kia Seltos, Land Rover Defender, LADA Niva, а также китайские паркетники Haval F7, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro.

Далее с небольшим отставанием идут Geely Coolray, Kia Carnival, Haval F7x, Mercedes-Benz G-Класс, Porsche 911 и купеобразный кроссовер Renault Arkana. В категории от шести до десяти лет первые места заняли недорогие кроссоверы Hyundai Creta и Renault Kaptur. Кроме этого, как правило, в хорошем состоянии на российской вторичке встречаются Hyundai Tucson, Kia Soul, ниссановские Qashqai и X-Trail, а также Renault Duster и Toyota RAV4. Среди машин премиум-класса лучшими назвали BMW X4, Lexus NX, Mercedes-Benz GLC и GLE и Porsche Macan.

Среди машин от 10 до 15 лет лучше всего себя чувствуют Opel Vectra, Volvo S80, компактные хэтчбеки Ford Fiesta и Peugeot 207, а также минивэны Ford S Max и Volkswagen Multivan. Также надёжными авто в этой возрастной категории специалисты назвали Honda Pilot, Land Rover Discovery, Range Rover и Renault Koleos. Если нужен внедорожник, эксперты советуют присмотреться к Jeep Grand Cherokee, Infiniti QX56, SsangYong Actyon, Toyota Land Cruiser и Volkswagen Touareg.

Среди машин от 15 лет и старше в рейтинг попали ниссановские модели Murano и Micra, пара Suzuki — Liana и Grand Vitara, а также Chevrolet Aveo, Chevrolet Niva, Ford Fiesta и Hyundai Getz. В нише среднеразмерных паркетников лучшими стали Honda CR-V, Hyundai Tucson, Nissan X-Trail, Kia Sportage и Toyota RAV4.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.