Названы минусы дистанционного запуска двигателя автомобиля

Запуск мотора автомобиля российские автолюбители относят к разряду опций, повышающих комфорт от эксплуатации машины. Однако эксперты портала aif.ru отмечают, что использование этой функции имеет ряд минусов.

Основным недостатком является то, что автомобилист отсутствует при зажигании мотора. Это помешает услышать изъяны в работе агрегата в момент холодного старта. В частности, стук клапанов, шум валиков газораспределительного механизма, пропуск зажигания. Из-за несвоевременной диагностики может потребоваться дорогостоящий ремонт мотора. По этой причине такая полезная опция не подходит для автомобилей в возрасте от 15 лет. Кроме того, бюджетные сигнализации с удаленным запуском агрегата не способны распознавать ошибки с блока управления.

Если неисправный мотор будет функционировать на холостом ходу в течение получаса, то это может негативно сказаться на горение топлива. Такое упущение может привести к лишнему нагару на деталях авто и снижению их ресурса при эксплуатации.

Не рекомендуется устанавливать автозапуск на карбюраторные двигатели внутреннего сгорания. Системы безопасности не способны контролировать обогащение топливной смеси на карбюраторе. Собственникам таких машин требуется чаще снимать нагар со свечей зажигания.

Кроме того, бюджетные системы безопасности неэффективно работают с заводским иммобилайзером. Автомобилисту потребуется оставлять второй ключ. Если машину угонят, то могут возникнуть проблемы со страховщиками. Автовладелец не сможет предоставить второй ключ и потеряет страховую выплату. Чтобы избежать подобных проблем, нужно иметь третий ключ, наличие которого добавит дополнительную наценку к установке системы удаленного запуска.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.