Компания BMW привезет в Россию десять новинок

Немецкая компания BMW в ближайшее время представит на российском рынке 10 обновленных и новых моделей. Об этом корреспонденту «Известий» сообщили в пресс-службе BMW.

В частности, речь идет о седане BMW M3 и купе М4 нового поколения. Их появление в России ожидается уже весной. Цены уже объявили: стоимость BMW М4 Competition составит 7 090 000 рублей, BMW М4 Competition M Special — 7 690 000 рублей, BMW М4 Competition M Track — 8 090 000 рублей. Стоимость остальных версий объявят позднее.

Кроме того, обновятся и будут представлены модели X3, X4 и BMW 2 Coupe. Также новинками станут особая модификация M5 — BMW M5 CS, электрокар BMW i4, BMW 4 series Coupe, BMW 4 series Gran Coupe.

Кроме того, на рынке ожидается появление электрокара iX. В движение модель приводят два электромотора — по одному на каждую ось, а расчетная суммарная мощность превышает 500 л.с. Разгон до 100 км/час составит не более пяти секунд. Мировой дебют новинки состоится в ноябре этого года, а в начале 2022 года автомобиль представят в России.

В компании не планируют продавать сразу и много электрокаров, однако надеются на медленное, но уверенное развитие рынка электрокаров.

«В прошлом году было зарегистрировано 4,5 тыс. подержанных электрофицированных автомобилей. В основном, они были привезены из-за рубежа. Многие производители уже начинают предлагать электрокары, это позволяет нарастить базу опыта их владения. Постепенно продажи таких машин будут расти», — рассказал «Известиям» глава BMW Group в России Штефан Тойхерт.

Топ-менеджер также добавил, что у новинки не будет прямых конкурентов. По его словам, iX — большой кроссовер размером с X5 и X7, он не похож на остальные машины в классе. Покупателями станут те, кто привык к люксовым автомобилям.

27 ноября сообщалось, что BMW тестирует на европейских дорогах общего пользования обновленный кроссовер X7.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.