Когда правильно проводить антикоррозийную обработку кузова автомобиля

Из-за сложных климатических условий в России и большого количества реагентов на дорогах зимой, антикоррозионная обработка считается спасением автомобиля. Однако есть случаи, когда она может навредить, рассказывают эксперты портала «АвтоВзгляд».

Если делать антикор на новой машине, то при нормальной обработке никаких проблем не будет. А вот в случае, если автомобиль имеет пробег, то здесь уже надо более тщательно подходит к вопросу.

Первое и основное условие – все элементы, обработка которых будет проводиться, должны быть очень тщательно очищены от грязи. Но не только грязь является главным препятствием – нужно также зачистить всю ржавчину, которая уже и есть.

Если этого не сделать, то можно только навредить – через некоторое время есть риск получения сквозной коррозии кузова. Второй момент не такой критичный, но также важный. Наносить антикор следует только на полностью сухую поверхность.

После мойки надо дать машине основательно просохнуть, в противном случае покрытие ляжет плохо. Также следует отчистить от грязи все дренажные отверстия и затем их высушить. Скопившаяся там влага также впоследствии может привести к отслоению покрытия.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.