Как используют уксус в автомобиле

Одним из недорогих и действенных средств, которое помогает в уходе за автомобилем, является раствор уксуса. Он помогает удалить с элементов интерьера и экстерьера даже въевшиеся загрязнения.

Так, уксус позволит очистить почерневшую от грязи и копоти выхлопную трубу. Вооружившись отрезом ткани, пропитываем ее уксусом и прикладываем «компресс» на некогда блестящую, а сейчас потерявшую всякую стать и привлекательность хромированную накладку. Ждем несколько минут, снимаем «повязку», протираем наконечник. И он снова начнет отражать свет и блестеть.

Того же эффекта можно добиться, обработав колесные диски. Помыли, протерли, положили компресс из кусочка ткани, пропитанного 9%-м раствором уксуса. Десять минут — и можно стирать остатки ловким движением руки. По эффективности — ничуть не хуже дорогостоящего очистителя, а вот по цене и доступности — на три порядка выше.

Однако перед тем как начинать восстановительные процедуры, вспомните о том, что уксус — штука ароматная, поэтому их лучше проводить на улице. В противном случае есть шанс «надышаться». При этом работы лучше проводить в резиновых перчатках, иначе придется отмывать руки от едкого средства.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.