Как вычислить убитый двигатель автомобиля

Эксперт «За рулем» Алексей Ревин назвал способы, как можно понять, что мотор автомобиля находится в очень плохом состоянии. Первый совет – проводить пуск холодного двигателя и прислушиваться. Здесь не должно быть стуков от поршней, а также грохота привода ГРМ. Мотор должен работать плавно, а обороты должны постепенно снижаться по мере набора нужной температуры.

Затем нужно визуально осмотреть мотор. Желательно, чтобы цвет поверхностей был более светлым. Также не стоит покупать машину, если видны сгустки от моторного масла. Затем стоит проверить уровень масла. У водителей, которые следят за мотором, уровень как правило находится между серединой и максимумом. Добавим также и цвет моторного масла – он не должен быть слишком темным.

Если цвет будет близок к черному, значит ТО очень давно не делали. Стоит насторожиться, если мотор будет вымыт до блеска. Как правило, это может означать либо недавний капитальный ремонт, либо проблемы с течью различных жидкостей. Наконец, при заведенном моторе стоит осмотреть систему выхлопа. Если есть масложор, то выхлопные газы будут иметь синеватый оттенок. Мимо такого автомобиля лучше проходить.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.