Как безопасно и эффективно вымыть двигатель

Многие опасаются мыть двигатель, боясь нанести ему ущерб и сломать. Тем не менее слой грязи на ДВС несет не меньше вреда.

Мойка ДВС в машинах – дело малопривлекательное. В случае проникновения химических компонентов и жидкости на разъемы появляется коррозия, а проводка окисляется в точках соединения. Через время может пропасть контакт, сгнить провод и произойти замыкание. При этом и грязь под капотом тоже вредны для нормальной работы двигателя.

В случае наличия сторонних вредоносных элементов начинает меняться тепловой баланс мотора, контакты покрываются ржавчиной.

Вместе с зимними реагентами грязь разъедает изоляцию, а это чревато возгоранием деталей.

Есть два основных метода агрегата. Первый касается использования слабого водного напора и химических веществ и с последующей сушкой. Второй заключается в использовании горячего пара и спецтехники. Эти способы можно назвать безопасными и эффективными, но если только моет ДВС высококвалифицированный специалист.

Если шофер все таки решился сам привести в порядок двигатель своего автомобиля, то он должен для начала пропылесосить моторный отсек, крышки мотора и блок предохранителя снять и промыть водой с шампунем.

Далее следует убрать накладку под поводками стеклоочистителей. После этого надо удалить содержимое соответствующей ниши, а поверхность протереть смоченной хлоргексидином полотенцем.

Ветошью очищаются все доступные поверхности ДВС, кузова, шланги и проводку, но делать это аккуратно.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.