В России предложили увеличить утильсбор на автомобили

Совет Федерации предложил повысить ставку утильсбора на машины, чтобы поддержать отечественных производителей. Помимо этого, представители верхней палаты парламента высказали идею снизить кредитную нагрузку крупнейшим автозаводам, в том числе посредством субсидий.

Еще одно предложение — установить требования к локализации автомобилей, используемых в российских таксопарках. С такой инициативой ранее уже выступал АвтоВАЗ, однако его глава Максим Соколов предлагал установить аналогичные параметры и для машин каршеринга. Ранее с такой инициативой выступал АвтоВАЗ.

Последний раз утильсбор повышали в стране в 2020 году: он вырос в среднем на 110,7% для легковых автомобилей. Такой сбор обязаны выплачивать все продавцы машин. При этом государство компенсируют его компаниям, которые располагают сборочными мощностями на территории РФ. Объем компенсации зависит от уровня локализации.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.