Водители в РФ перечислили самые ненадежные автомобили в 2021 году

Мнением российских автовладельцев по этому вопросу интересовались эксперты «Авито Авто». Они провели опрос, чтобы узнать, какие машины, по мнению россиян, ломаются чаще других.

Оказалось, что россияне ждут частых поломок от автомобилей с логотипами российских и китайских автопроизводителей. За эти два варианта ответа свой голос отдали 65 и 40 процентов респондентов. На третье место с результатом в 10% вышли французские автомобили. Около 48% участников опроса рассказали, что им приходится ремонтировать свои машины хотя бы раз за год. Один-три раза сталкиваются с ремонтом личного транспорта 27% россиян. Чаще четырёх раз в год в автосервисы наведываются только 12% опрошенных.

Говоря о стоимости ремонта машин в России, порядка трети опрошенных выбрали ответ 10-20 тысяч рублей. Около 26% россиян в год тратят на ремонт авто от 20 до 40 тысяч рублей. 20% опрошенных получается укладываться в более бюджетную сумму — меньше 10 000 рублей.

Большинство россиян уверены, что надёжным авто будет при регулярном техническом обслуживании. При этом 38% опрошенных считают, что иномарка ломается реже, чем автомобиль отечественного производства.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.