Внешние изменения, из-за которых ГИБДД откажет в регистрации авто

Из-за некоторых изменений в конструкции ГИБДД может отказать в регистрации авто. Перечислим, какие недопустимые модификации являются самыми спорными.

Нештатные бамперы и накладки всегда вызывали массу вопросов у сотрудников ГИБДД, поскольку это спорные элементы, являющиеся частями кузова, и в некоторых случаях они небезопасны. Поэтому, чтобы избежать нелепых споров, дискуссий и решить проблему раз и навсегда, их внесли в список внешних изменений, из-за которых ГИБДД откажет в регистрации авто в 2022 году.

Колёсные диски другого размера тоже являются спорными изменениями. Дело в том, что оптимальный диаметр указан в техпаспорте. Размеры, одобренные производителем, дублируются на наклейках на кузовах автомобилей. Иногда эти цифры не совпадают, поскольку различаются комплектации автомобилей. Но для сотрудников ГИБДД это не аргумент.

Защитные пленки на фарах очень часто ухудшают качество освещения, следовательно, мелкие препятствия на большой скорости могут остаться незамеченными и станут причиной аварии. Увы, для некоторых водителей защита дорогой оптики важнее собственной безопасности, поэтому они пытаются обойти запрет и клеят плёнки уже после регистрации. Но инспекторы ГИБДД не дремлют, а останавливают хитрецов и «просят» их привести фары в нормальное состояние, не забывая выписать штраф.

Подножки в качестве аксессуаров часто попадаются в каталогах и позиционируются как разрешённые производителями, но это не более чем маркетинговый ход. На самом деле, даже если они не выступают за габариты авто, они считаются недопустимым внешним изменением, и сотрудники ГИБДД, естественно, откажут в регистрации автомобиля с такими «модернизациями».

Спойлер — неотъемлемый атрибут «колхозного» тюнинга, который может как перекрывать обзор назад, так и нарушать баланс автомобиля, следовательно, на скользкой дороге или при высокой скорости могут возникнуть проблемы со стабильностью. Спойлер разрешен лишь в случае, если он предусмотрен производителем или прошёл испытания в специальной лаборатории.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.