Владельцы Audi S3 и Hyundai Solaris чаше других нарушали ПДД в России в 2021 году

Эти модели возглавили антирейтинг в своих сегментах. Результатами тематического исследования делятся специалисты «Авто.ру».

Эксперты «Авто.ру» рассказали, владельцы каких машин в России взяли за правило игнорировать ПДД. Выяснилось, что чаще других в этом году правила поведения на дороге нарушали россияне, управлявшие мощными и «заряженными» автомобилями.

На первое место по частоте нарушений вышла модель Audi S3. По наблюдениям специалистов, у 9 из 10 таких машин за плечами имеются штрафы ГИБДД. Это 1,5 раза больше, чем у обычных Audi A3. Чуть реже штрафы зарабатывают владельцы спортивных Opel Astra OPC и Renault Megane RS. Затем идут премиальные автомобили Mercedes-AMG A-класса и BMW M2.

В массовом бюджетном сегменте с результатом 50% лидирует Hyundai Solaris, затем с незначительным отставанием следуют Skoda Rapid (49%) и Kia Rio (48%). Замыкают первую «пятерку» антирейтинга две вазовские модели — Lada Vesta и Priora (обе набрали по 47%). В средней ценовой категории первые три места делят между собой Kia Optima (62%), Skoda Kodiaq (54%) и Karoq (53%).

Четвёртым становится купеобразный кроссовер Renault Arkana (48%), такой же результат демонстрирует и Skoda Octavia (48%). Что касается географии, то чаще всего автомобили со штрафами встречаются в Дагестане. Здесь около 70% авто, попавших на вторичку в этом году, имеют штрафы в своей истории. А вот меньше всего нарушают в Еврейской автономной области и на Чукотке. А ещё в списке главных «нарушителей» числится столица. Самые распространённые в России нарушение ПДД: превышение скоростного лимита, игнорирование разметки и дорожных знаков, проезд на «красный», езда по обочине и выезд за стоп-линию.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.