Автомобили премиум-класса, которые уже через 3 года падают в цене

Уже после 3 лет эксплуатации, некоторые автомобили иностранных производителей начинают сильно терять в цене, какие-то дешевеют почти на 30%. Такая тенденция распространяется на машины премиум-класса. Это подтверждают многочисленные исследования и постоянный анализ рынка. Вместе с элитными автомобилями в стоимости также падают электрокары.

Автомобилисты, которые предпочитают покупать авто на вторичном рынке, могут сильно сэкономить на цене, так как в среднем, уже после 3 лет эксплуатации, машину оценивают почти на 38.2% дешевле. Такая сделка может оказаться довольно выгодной, так как за 3 года пробега машина еще не имеет значительных поломок и недочетов. Рассмотрим, чем вызвано такое изменение стоимости.

Первая причина заключается в том, что в последнее время возрастает популярность аренды ТС. Услуга распространяется со стремительной скоростью, поэтому водители просто отказываются от покупки слишком дорогого авто. Вторая причина кроется в избытке на вторичном рынке люксовых автомобилей. Если бы они не теряли цену, на них бы не нашелся покупатель. Статистика показывает, что большая доля приходится на среднеразмерные авто, их ценник может падать в среднем на 32 000 долларов. 10 автомобилей, которые сильно упали в цене.

Специалисты проследили за авторынком и составили рейтинг автомобилей, которые становятся дешевыми быстрее других. Самая большая доля приходится на электрокары. К примеру, Nissan Leaf может потерять 71%, BMW i3 — 70.9%, Ford Fusion Energy — 69.1%, Chevrolet Volt — 68.1% стоимости. Определяющим фактором в падении стоимости является состояние аккумулятора.

Среди легковушек с обычным ДВС быстрее всех обесцениваются следующие автомобили:

1) Mercedes S, GL, M, G, E-Class. Их стоимость на вторичном рынке уже через 3 года эксплуатации падает на 41, 36, 35, 31% соответственно. Несмотря на подобную тенденцию, престижность автомобилей никуда не уходит;

2) Toyota 4Runner — стоимость опускается на 36.5% от первоначальной;

3) Toyota Tundra сбрасывает 35.9% от стоимости;

4) Land Rover Discovery Sport — цена падает на 35.9%;

5) Nissan Pathfinder уже через 3 года можно купить на вторичном рынке со скидкой 35.3%;

6) BMW 5-Series с пробегом стоит на 34.8% ниже от исходного ценника;

7) Range Rover, как правило, теряет 33.9% стоимости;

8) Peugeot 408 в возрасте 3 лет можно купить на вторичке по цене на 32% меньшей от первоначальной;

9) Jeep Wrangler стоит на 31.5 меньше, чем при выпуске;

10) Jeep Wrangler Unlimited сегодня можно купить на рынке со скидкой в 30%.

На основе представленных данных можно сделать вывод, что дорогие модели могут терять в стоимости в среднем 35% уже спустя 3 года эксплуатации. Вышеперечисленные авто считаются наиболее выгодными предложениями на вторичном рынке.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.