АвтоВАЗ запустит производство нескольких обновленных моделей в 2022 году

В этом году АвтоВАЗ планирует запустить производство обновленных моделей – рестайлинговой Lada Vesta FL и семейства Renault Logan/Sandero нового поколения. Тестовые прототипы этих машин регулярно попадаются на глаза фотошаблонов с прошлого года на тольяттинских дорогах, сообщает Carsweek.ru.

Как пишет Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», в этом году наконец-то появится обновлённая «Веста». Серийный выпуск новинки начнётся в марте. Причём к этому времени уже выпустят около двух сотен рестайлинговых машин для дилеров: тест-драйвы и прочее. Пока же прототипы новинки проходят финальные дорожные испытания. Тесты проходят на полигоне около села Сосновка.

Ещё одна важная премьера — начало производства моделей Renault Logan и Renault Sandero нового поколения. По предварительным данным, это будет начало лета. Все эти автомобили будут базироваться на модульной платформе CMF-B. Именно эту архитектуру собираются использовать на всех новых вазовских легковушках. После смены поколения обе модели получат посвежевший дизайн, а вот моторная гамма сохранится без изменений.

Также на этот год намечен дебют новых версий Lada Largus. Для таких машин в списке доступных опций появятся новая мультимедиа Enjoy Pro и передник парктроники. Ещё пара автоновинок — обновленная Lada Niva Legend (слегка подретушированный дизайн) и Lada Niva Travel в спецверсии Black.

Параллельно российский автогигант собирается вести подготовку к выпуску нового семейства автомобилей B-класса – преемника Lada Granta. Другой перспективный проект — Lada Niva нового поколения. Помним мы и о преемнике нынешней «Весты». Его кузов из металла в конце 2021 года собрали в Инжиниринговом центре «АвтоВАЗа». До конвейера эта новинка доберётся не раньше 2027-2028-го.

Другие статьи

Нужен ремонт или замена стекла?

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное стекло для вашего авто с учетом ваших потребностей и бюджета. Мы знаем все о стеклах и готовы ответить на любые ваши вопросы.
Не откладывайте замену стекла на потом, ведь это не только вопрос комфорта и безопасности, но и вашей репутации на дороге.
АДРЕС


Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108

Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

© 2007-2024, центр замены и ремонта автомобильного стекла - "Автостекло74"

*Оставляя заявку, вы соглашаетесь с положениями политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки ваших данных.