ПН-СБ 09:00-18:00
ВС 09:00-15:00
+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)
Гарантия наличия стекла на складе ✓

Какую ошибку нельзя допускать при мойке автомобиля зимой

В условиях низких температур водители совершают множество ошибок, которые в итоге приводят к дорогостоящему ремонту. Эксперт портала «За рулем» Максим Гомянин предупредил водителей о главной ошибке зимой.

Так, не следует ставить автомобиль на ручник после мойки. В условиях низких температур тормозные колодки могут примерзнуть. Речь идет как о дисковых, так и барабанных механизмах. Реанимировать колодки не получится — их придется «срывать».

По мнению эксперта, в большей степени от такой ошибки пострадают старые автомобили. Это связано с тем, что тормозной механизм у подобного транспорта обычно подвергается сильной коррозии. И если водитель решит избавиться от колодок, сорвать их, он может повредить трос ручного тормоза. Подобное резкое движение и вовсе может деформировать колодки.

По словам эксперта, чтобы не сталкиваться с проблемой вовсе необходимо «затормозить» авто после мойки несколько раз. Это должно «осушить» тормозной механизм.

Кроме того, вместо ручника лучше использовать передачу, если водитель планирует оставить авто на стоянке. Для автомобилей с «автоматом» наилучшим способом станет режим Parking. Однако без ручника стоит выбирать более лояльное место парковки и избегать сильного уклона.

Другие статьи

Нужно отремонтировать или заменить автомобильное стекло?

Подберем, установим или отремонтируем — быстро и качественно!
КОНТАКТЫ

Адрес:

Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108
Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон:

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

Почта:

74avtosteklo@bk.ru
© 2007 «Автостекло74» Челябинская область

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК