ПН-СБ 09:00-18:00
ВС 09:00-15:00
+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)
Гарантия наличия стекла на складе ✓

ГИБДД России начала аннулировать диагностические карты техосмотра

Началась активная проверка по новым правилам.

Инспекторы ГИБДД начали активную работу в части проверки подлинности документов о прохождении техосмотра, пишет fbm.ru.

Уже известен пример, как автовладелица лишилась документов. Собственница авто прошло СТО «заочно» 30 марта текущего года, а 5 апреля и ее карта и страховка ОСАГО стали недействительными. Все из-за большой реформы процедуры прохождения ТО транспортных средств (она прошла в марте 2021 года).

Сотрудники ведомства начали активную работу по выявлению машин, которые даже внешне не пройдут ТО, делают они это по фото. Сотрудники отслеживают следующие нарушения: трещины на лобовом стекле, разбитые (или отсутствующие) фары, наличие фаркопа без отметки, переделанные бамперы и прочие нарушения, установленные правилами.

Если несоответствия обнаружены, то страховая компания может аннулировать полис ОСАГО, поэтому ГИБДД настоятельно не рекомендует прибегать к незаконным способам прохождения ТО.

Другие статьи

Нужно отремонтировать или заменить автомобильное стекло?

Подберем, установим или отремонтируем — быстро и качественно!
КОНТАКТЫ

Адрес:

Челябинск, ул. Новоэлеваторная, 49а
Челябинск, ул. Шадринская 102/1
Челябинск, ул. Ижевская, 108
Магнитогорск, ул. Грязнова, 44/2

Телефон:

+7 (351) 242-03-32 (ЧЕЛЯБИНСК)
+7 (351) 951-05-61 (МАГНИТОГОРСК)

Почта:

74avtosteklo@bk.ru
© 2007 «Автостекло74» Челябинская область

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК